Lot de 2 chaises empilables TOWN EZPELETA

€ 199.00
Category:
Voir

Chaise TOWN composée de :- structure en polypropylène renforcé avec fibre de verre 100 % recyclable- Embouts antidérapantsCe produit résistera aux choces, aux UV et aléas climatiquesDimensions unitaire L x H x P en cm : 54 x 80 x 47Chaise empilableHauteur d'assise : 47 cmPoids unitaire : 3,9 KgFabriqué au PortugalConseil d'entretien : nettoyer à l'eau tiède savonneuse puis rincer. Ne pas de produits abrasifs sur la chaise.Hivernage : stocker sous abri pendant l'hiver afin de prolonger la longévité. Garantie : 2 ansLa garantie de comprend pas : - les griffes, empreintes, éclats, coups ou brûlures- la rouille (il convient de traiter, dès réception, les parties en acier avec un produit anti-rouille)- les défauts ou détériorations provoqués par un usage différent de celui pour lequel le produit a étéconçu, par une mauvaise utilisation ou par non-respect de la notice de montage, du guide de pose oudes conseils d’utilisation et d'entretien- les défauts d’aspect visibles non déclarés lors de la livraison du produit- les dégâts constatés sur un meuble déjà installé- les modifications d’aspect du produit consécutives à l’usage, en particulier pour les éléments soumis àl’usure- les produits qui ont été entreposés dans des conditions inadaptées/Pratique et légère, la Chaise TOWN apportera une solution de repas à l'extérieur pour les petits comme les grands espaces.